Площадь квадрата равна S, а сторона a. Выразите формулой зависимость: 1) S от a; 2) a от s


Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.
1)\; \; \; S=a^2\\\\\\2)\; \; \; a=\sqrt{S}
Отвечает Минкина Алия.
Т.к. по условию даден квадрат, то его площадь S=a²,   значит а=√S