в правильной четырехугольной пирпмиде SABCD точкаа О - центр основания, S- вершина,SO=12,

BD=10.Найдите боковое ребро SASA

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
SA^2=SO^2+(BD/2)^2=100+25=125 SA=5