Корень уравнения (5m - 10) : 15 = 375 : 15


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Егор.
(5m-10):15=375:15
(5m-10)*15=375*15
75m-150=5625
75m=5625+150
75m=5775
m=5775:75
m=77
Отвечает Коновалов Кирилл.
(5m-10):15=375:15
5m-10=375
5m=375+10
5m=385
m=385:5
m=77
проверка:
(5*77-10):15=25
(385-10):15=25
375:15=25
25=25