Преобразуйте выражение (3х-4)(х+1)-(3-2х)^2 в многочлен стандартного вида. И можно с объяснением, а

то вообще не понимаю :)

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Александр.

(3х-4)(х+1)-(3-2х)² = 3х² ₊ 3х -4х -4 - ( 9 -12х +4х²) =  3х² ₊ 3х -4х -4 - 9 +12х -4х² = -х² +8х -13

 Надо расскрыть скобки ,умножая каждое слагаемое первой на каждое слагаемое второй скобки, а третью возводим в квадрат ,используя формулу сокращённого умножения (а-в)² = а² -2ав +в²