В одном доме 86 квартир больше,чем в другом.Сколько квартир в каждом доме ,если в двух домах...Я не

сильна в алгебре...Помогите плииииииз)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Во втором доме-х
в первом-х+86
уравнение:
х+х+86=792
2х=706
х=353=во втором доме
в первом-353+86=439

Отвечает Тишкова Злата.
Пусть в одном доме х квартир, о в другом 86+х, то    х+ 86+х=792   2х=792-86
                                                                                 2х=706    х=706/2     х=353
353 в одном доме квартир, в другом доме 353+86=439