В одном доме на 88 квартир больше, чем в другом. Найди количество квартир в каждом доме, если в

двух домах всего квартир 178. Ответ. Во втором доме квартир в первом доме квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
178-88=90.                                                                                                          90:2=45 квартир в 1 доме.                                                                               45+88=133 квартир во 2 доме.                                                                          Ответ: в 1 доме 45 квартир, во 2 доме 133 квартиры.
 
Отвечает Смирнов Евгений.
X-квартир в первом доме
x+88-квартир во 2 доме
x+x+88=178
2x+88=178
2x=90
x=45-квартир в первом доме
45+88=133-квартир во 2 доме
Ответ: