A) 1-sin^2a + ctg^2a * sin^2a b) (tga * cosa)^2 + (ctga * sina)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
a)~~ 1-\sin^2 \alpha +ctg^2 \alpha \sin^2 \alpha =\cos^2 \alpha +\cos^2 \alpha =2\cos^2 \alpha

b)~~ (tg \alpha \cos \alpha )^2+(ctg \alpha \sin \alpha )^2=\sin^2 \alpha +\cos^2 \alpha =1