Помогите пожалуйста! средняя сторона треугольника на 1 больше наименьшей и на 1 меньше наибольшей

стороны. косинус среднего по величине угла равен 2/3. найти периметр этого треугольника. Ответ должен получиться 3*V10 V-корень

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

1 сторона---х

2 сторона---х-1

3 сторона---х+1

по т.косинусов x^2 = (x-1)^2 + (x+1)^2 - 2(x-1)(x+1)*2/3

x^2 = x^2-2x+1+x^2+2x+1 - 4/3 * x^2 +4/3

x^2 * (1-2/3) = 10/3

x^2 = 10/3 * 3 = 10

x = корень(10)

P = x+x-1+x+1 = 3x = 3*корень(10)

 

Отвечает Кравец Влад.

Решение задачи во вложении