Из 100 студентов английский язык изучают 28 человек, немецкий-30, французский-5, английский и

немецкий-8, английский и французский-10, все три языка знают 3 студента.Сколько студентов не знают ни одного из этих языков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Дмитрий.

Всего - 100 ст.

Английский язык - 28 ст.

Немецкий язык - 30 ст.

Французский язык - 5 ст.

Английский + Немецкий - 8 ст.

Английский + Французский - 10 ст.

Английский + Немецкий + Французский - 3 ст.

Решение:

100-(28+30+5+8+10+3)=100-84=16 (ст.) - не знают ни одного языка.

Ответ: 16 студентов не знают ни одного языка.