Из 100 студентов английский язык знают 28, немецкий-30, французский-5,английскийи французский-10,

английский и немецкий-8, все три языка знают 3 студента. Сколько студентов не знают ни одного из трёх языков?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

((100-28)-30)-5)-15=22 не знают

Отвечает Брюханов Макс.

100-28=72

72-30=42

42-5=37

37-10=27

27-8=19

19-3=16-не знают ни одного языка