5*10^-2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

0.05

Объяснение:

1) Вспомним, как возводить число в отрицательную степень: a^{-b}=\frac{1}{a^b}

2) Решим задачу: 5*10^{-2}=\frac{5}{10^2} = 0.05