Y=|x^2-x+1|Постройте график пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
y=|x^2-x+1| \\  \\ x^2-x+1=0 \\ D=1-4\ \textless \ 0
график не пересекает ось абсцисс; a>0 ⇒ x²-x+1>0 при любом x, тогда
|x²-x+1| ⇔ x²-x+1

y=x^2-x+1