(x+4)*(x-2)-(x+5)*(x+3)⩽-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко София.
(x+4)(x-2)-(x+5)(x+3) \leq -8x\\x^2+4x-2x-8-(x^2+5x+3x+15) \leq -8x\\x^2+2x-8-x^2-8x-15 \leq -8x\\2x-23 \leq 0\\2x \leq 23\\x \leq 23/2\\x \leq 11,5\\x\in(-\infty;11,5]