у першому мішку було в 3 рази більше борошна, ніж у другому. коли з першого взяли 4кг борошна, а в

другий додали 2кг, то в мішках стало порівну борошна. скільки кілограмів борошна було в кожному мішку спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

Відповідь:

Пусть Х кг было во втором мешке, тогда 3Х кг было в первом мешке,

Стало в первом 3Х - 4, а во втором Х + 2

Так как стало поровну, то приравняем

3х - 4 = х + 2

3х - х = 2 + 4

2х = 6

х = 6 : 2

х = 3 кг было во втором мешке

3 * 3 = 9 кг было в первом мешке

Пояснення: