Найти производную функции y = x(1+√x).


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.

Объяснение:

y = x + x \sqrt{x}

y = x +  {x}^{1.5}

y' = 1 + 1.5 {x}^{0.5}

y' = 1 + 1.5 \sqrt{x}