Выполните действия: a) (4x-7)(2-3x), b) (1-2x)(5+x-x^2 ),в) (24x^4-12x^3-18x^2) : (-6x^2). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Ответ:

a) (4x-7)(2-3x) = 8x - 12x^2 - 14 + 21x

= -12x^2 + 29x - 14

b) (1-2x)(5+x-x^2) = 5 - 10x + x - 2x^2 - 5x^2 + 2x^3

= 5 - 9x - 7x^2 + 2x^3

в) (24x^4 - 12x^3 - 18x^2) : (-6x^2) = (-24x^4 + 12x^3 + 18x^2) : (6x^2)

= -4x^2 + 2x + 3