30 БАЛЛОВ !!!!!!!Знайти значення виразу 3sin^2x-7cos^2x= , якщо sinx= 0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

-6,9

Объяснение:

3sin²x-7cos²x= =3sin²x-7(1-sin²x)= 3sin²x-7+7sin²x= =10sin²x-7= =10•0,1²-7= =10•0,01-7= =0,1-7=-6,9

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

sin^2(x) + cos^2(x) = 1

0.1^2 + cos^2(x) = 1

0.01 + cos^2(x) = 1

cos^2(x) = 1 - 0.01

cos^2(x) = 0.99

3sin^2(x) - 7cos^2(x) = 3 * (0.1)^2 - 7 * (0.99)

3 * (0.1)^2 - 7 * (0.99) = 0.03 - 6.93 = -6.9

3sin^2x - 7cos^2x при sin(x) = 0.1

Ответ: -6.9

Объяснение:

Для нахождения значения выражения 3sin^2x - 7cos^2x, когда sin(x) = 0.1, мы можем использовать значение sin(x) для вычисления cos(x) и затем подставить значения в исходное выражение.