саша пригласил петю в гости сказав что живёт в восьмом подъезде в квартире Саша пригласил Петю в

гости сказав что живёт 374 а этаж сказать забыл .петя обнаружил что в дом 12 этажный , на каждом этаже по 4 каартиры, на каком этаже живет саша ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Леонид.

12*4=48(квартиры в одном подъезде)

48*8=384(всего квартир)

384-4*3=372

квартира на 10 этаже