Y=-x(x+6) помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Лариса.

y=-x(x+6)

раскрываем скобки, выполнив умножение на x-

y=-x^2-6x

окончательный ответ

y=-x^2-6x, x∈R