0,5x^3=2-x Сколько корней имеет уравнение? (с решением или объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Имеет 1 единственный корень \frac{1}{2}x^{2} =2-x  x(x^2+2)=4x^2=\frac{4}{x}+2    x(x-2)(x+2)+2(x-2)=0(x-2)(x^2+2x+2)=0;\left \{ {{x-2=0} \atop {x^2+2x+2=0}} \right. \left \{ {{x=2} \atop {x=2}} \right. т.к