Как решить (28 * 3 целых 1/2 - 3 целых 1/2 * 18) помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Решение:

28*3\frac{1}{2}-3\frac{1}{2} *18=\frac{7*28}{2}-\frac{7*18}{2}=7*14-7*9=7*(14-7)=7*7=49

Ответ: 49.