X-1/2-2x/3=x+3/5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гасем Амир.
 \frac{x - 1}{2} - \frac{2x}{3} = \frac{x + 3}{5}

15(x - 1) - 20x = 6(x + 3)

15x - 15 - 20x = 6x + 18

15x - 20x - 6x = 18 + 15

 - 11x = 33

x = - 3