Найти p(x-7) + p (13-x) если p(x)=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.

p(x) = 2x + 1 \\ p(x - 7) = 2(x - 7) + 1 = 2x - 14 + 1 = 2x - 13 \\ p(13 - x) = 2(13 - x) + 1 = 26 - 2x + 1 = 27 - 2x \\ p(x - 7) + p(13 - x) = 2x - 13 + 27 - 2x = 14
Отвечает Злобин Максим.
P(x-7)=2(x-7)+1=2x-14+1=2x-13
p(13-x)=2(13-x)+1=26-2x+1=27-2x

p(x-7) + p (13-x)=2x-13+27-2x=14