Помогите решить уравнение √(4+4x+x^2 ) - √(x+2 ) = 20


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Ника.

 \sqrt{x^2+4x+4}-\sqrt{x+2}=20\\   \sqrt{(x+2)^2}-\sqrt{x+2}-20=0\\   \sqrt{x+2}=t; \ \ \ t \geq  0\\ t^2-t-20=0\\ t_1=-4 \ \cup  \ t_2=5\\\sqrt{x+2}=5\\   x+2=25\\ x=23

Ответ: 23

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ на картинке внизу страницы