Здравствуйте, помогите пожалуйста. упростите: 1. (3+х)² 2. (2х-3)(2х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Батакова Света.

1. \:  \:  \:  \:  \:  {(3 + x)}^{2}  =  {3}^{2}  + 2 \times 3x +  {x}^{2}  = 9 + 6x +  {x}^{2}  \\ 2. \:  \:  \:  \:  \:  \: (2x - 3)(2x + 3) =  {(2x)}^{2}  -  {3}^{2}  = 4 {x}^{2}  - 9
Отвечает Ермаков Александр.
(3 в квадрате + 6х + х в квадрате)
4х в квадрате - 9