Выписать первые несколько членов геометрической прогрессии 17,68,272 найти её четвёртый член


Ответы на вопрос

Отвечает Тортева Настя.

У нет нет q, но зная формулу q=Bn+1/Bn, то мы можем ее найти, подставляем в формулу известные числа:q=B2/B1 = 68/17 = 4, зная q, сможем найти и 4 член геометрической прогрессии:B4=B3*q=272*4=1088

Ответ:B4 = 1088