При каком k вектор n (k;4 ;-3) коллинеарен вектору m(-3,-12,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Дарья.
Вектора коллинеарны, если отношения их координат равны, т.е.
 
            \displaystyle  \frac{k}{-3} = \frac{4}{-12} = \frac{-3}{9}    или это   \displaystyle \frac{k}{-3} = \frac{1}{-3} = \frac{1}{-3}

откуда   k=1
Отвечает Martinov Bogdan.
- \frac{k}{3} = -  \frac{4}{12} =  -\frac{3}{9} \\ - \frac{k}{3} = -  \frac{1}{3} =  -\frac{1}{3} \\ k = 1