Упростите выражение (1+5x)-(2x+5)+3x в квадрате (кто не поймёт что в квадрате 3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
1+5х-2х-5+3х=-4+3х+3х(квадрат)=-4+12х