2. Представьте в виде степени выражение 1)x⁸· x² 1)(x⁸)² 2)x⁸: x² 4)(x⁴)⁵· x² __________x¹²

4.Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение (5x²+6x-3)-(2x²-3x-4) 5.вычислите 1)4⁶·2⁹ 2) (2 2)⁵ · (3)⁶ _32⁴_____3___8 3.Преобразуйте выражения в одночлен стандартного вида. 1)-3a²b⁴· 3a²· b⁵ 2)(-4a²b⁶)³ 6. упростите выражение. 125a⁶b³·(-0,2a²b⁴)³

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.
............................

Отвечает Прилуцкий Артём.
2
1)x^8*x^2=x^10
2)x^8:x^2=x^6
3)(x^8)^2=x^16
4)(x^4)^5*x^2/x^12=x^(20+2-12)=x^10
4
5x²+6x-3-2x²+3x+4=3x²+9x+1
3
1)-9a^4b^9
2)-64a^6b^18
6
125a^6b^3*(-0,008a^6b^12)=-a^12b^15
5
4^6*2^9=2^12*2^9=2^21
(4^5*3^6)/(32^4*3*8)=2^10*3^5/(2^20*2^3)=2^10*3^5/2^23=3^5/2^13
1 0