ПОМОГИТЕ!!! не только ответ, а как получили, пожалуйста -50√3tg420° =


Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Настя.

 - 50 \sqrt{3} tg {420}^{o} =  - 50 \sqrt{3}tg( {420}^{o}  -  {180}^{o} ) =  \\  =  - 50 \sqrt{3}  tg {240}^{o}  =  - 50 \sqrt{3} tg( {240}^{o}  -  {180}^{o} ) =  \\  =  - 50 \sqrt{3} tg {60}^{o}  =  - 50 \sqrt{3}  \sqrt{3}  =  \\  =  - 50 \times 3 =  - 150
Ответ: -150.