2 в степени 8,6*2 в степени- 4,6 Ребят,помогите решить ,пожалуйста, срочно надо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.
2^8,6*2^-4,6=2^(8,6-4,6)=2^4=16. при умножении показатели степеней складываются. ( у вас получается вычитание, так как второй показатель степени отрицательный).