5a=-85.6-3a помогите решить пожалуйсто !


Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.
5a = -85.6-3a
-85,6-3a = 5a   (чтобы было удобно решать пример)
-85,6=5a+3a
-85,6=8a
a=-85,6 : 8
a=-10,7
                  ответ: а=-10,7