Не могу решить уравнение 7 класса 5х+3(3х+7)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.
Раскрывай скобки: 5x + 3*3x + 3*7=35
5x+9x+21=35
14x=35-21
14x=14
x=1