(x^2-11)(2x+7)=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.
(x^2-11)(2x+7)=0x^2-11=0 или 2x+7=0
x^2=0+11       2x=0-7
x^2=11           2x=-7
                       x=-7:2 
                       x=-3,5 
Ответ: 11;-3,5.