Ребят, помогите срочно!!!!!!!!!! Найдите координаты точек пересечения с осями координат

у=х^4-9х^2 у=х^4+4х^2 у=х^4-10х^2+9

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
1)пересечения с ox: y=0. x^4-10x^2+9=0
пусть x^2=t, тогда
t^2-10t+9=0
D=64
t1,2=5+|-4
t1=9 t2=1
x=3 x=1
точки пересечения (1;0), (3;0)
2) пересечения с OY
x=0 y=9
точка пересечения (0;9)