3х(в квадрате)+4х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
Решение:
3x^2+4x-6=0
x1,2=(-4+-D)/2*3
D=√(16-4*3*-6)=√(16+72)=√88=√(4*22)=2√22
х1,2=(-4+-2√22)/6
х1=(-4+2√22)/6=2(-2+√22)/6=(-2+√22)/3
х2=(-4-2√22)/6=2(-2-√22)/6=(-2-√22)/3

Ответ: (-2-√22)/3 ; (-2+√22)/3