1.Сравните : а) 7 и √48 б) 2√3 и 3√2 2.Вычислите: а) √03*120 3. Упростите выражение: а)

3√8+√2-3√18 б) (√5-√2)2

Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.
1)
а)   7 > √48
  √49 > √48
б) 2√3 < 3√2
    √12 < √18

2) √3*120=6√10

3) а) 3√8+√2-3√8=6√2+√2-9√2=-2√2
б) (√5-√2)²=5-2√10+2=7-2√10