X в 3 степени+8y в 3 степени-2x во 2 степени y-4xy во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Даша.
X³ +8y³ -2x²y -4xy² = (x³-2x²y)-(4xy²-8y³) = x²(x-2y)-4y²(x-2y)=

=(x-2y)(x²-4y²)=(x-2y)(x-2y)(x+2y)=(x-2y)²(x+2y)