Упростить выражение (c+b)(c-b)-(5c^2-b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Анеля.
C^2-b^2-5c^2+b^2=-4c^2 первые скобки это формула квадрат разности, я думаю вот такое решение
Отвечает Бортовский Никита.
(c+b)(c-b)-(5c^2 - b^2) = c^2 - b^2 - 5c^2 + b^2 = -4c^2