Решите плииизз))) срочно надо!!! Найдите три последовательных четных натуральных числа,если

произведение первых двух из них на 72 меньше произведения двух последних. Пожалуйста по подробнее!♥

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.
2х, 2х+2, 2х+4 здесь х это любое натуральное число
2х*(2х+2)+72=(2х+2)*(2х+4)
^2+4х+72=4х^2+8х+4а+8
8*(х+1)=72
х+1=9
х=8
Эти числа 2*8= 16,18,20