Найдите три последних натуральных четных числа, если произведение первых двух из них на 72 меньше

произведение двух последних. СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Элина.

2х, 2х+2, 2х+4 здесь х это любое натуральное число

2х*(2х+2)+72=(2х+2)*(2х+4)

4х^2+4х+72=4х^2+8х+4а+8

8*(х+1)=72                                                              

х+1=9

х=8

Эти числа 2*8= 16,18,20 .