Для геометрической прогрессии (bn) найдите Sn, если: b1=4.5, q=1/3, n=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Олеся.
S8 = 4,5((1/3)^8 -1)/(1/3 -1)= 1640/243