Решите уравнения пож 81х(в кв)-100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Емцев Роман.
81x^2-100=0
(9x-10)(9x+10)=0

9x-10=0              или               9x+10=0
x=10/9                                     x=-10/9