Х^4 - 9х^2 - 10 = 0 помогите пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Никита.
x^4-9x^2-10=0
 Пусть x²=t (t≥0), тогда имеем
t²-9t-10=0
 D=b²-4ac=81+40=121
t1=(9+11)/2=10
t2=(9-11)/2=-1 - не удовлетворяет условие при t≥0
 Возвращаемся к замене
x²=10
x=±√10