11\8=x-1:2x-3 найти х.


Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.
 \frac{11}{8}  \frac{x-1}{2x-3}
8(x-1) = 11(2x-3)
8x-8=22x-33
8x-22x=-33+8
-14x=-25
x=25/14=6.25