Помогите, пожалуйста. Записать в виде степени с основанием 3 1)243 2)243*27 объяснить.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.
1) 243=3^5
2) 243*27=3^5*3^3=3^8
Отвечает Арбатская Влада.
1)243=3 ^{5}  \\ 2)243*27=3 ^{5} *3 ^{3} =3 ^{5+3} =3 ^{8}