1) Какому из данных выражений тождественно равно выражение (a+1)^2-(a+2)(a-1)     a)

3a+1    б) а-3    в)3а-1    г) а+3Известно, что (х^2:3 - 6y) = х^4:9+сх^2y+36y^2    Найдите сх^2:3 и х^4:9 - там должна быть дробная черта вместо :

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
(a+1)^2-(a+2)(a-1)=a^2+2a+1-a^2+a-2a+2=a+3

Ответ г)

( \frac{x^2}{3} -6y)^2= \frac{x^4}{9} -4x^2y+36y^2

\frac{x^4}{9} -4x^2+36y^2=\frac{x^4}{9} +cx^2+36y^2

c=-4