Sin a +cos a=5/7найти: tga*cos^2 a


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Илес.
tg \alpha *cos^{2}  \alpha =sin \alpha *cos \alpha  \\ 
(sin\alpha +cos\alpha)^{2} =( \frac{5}{7} )^{2} \\ 
1+2sin \alpha *cos \alpha= \frac{25}{49}  \\ 
2sin \alpha *cos \alpha=- \frac{24}{49} \\ 
sin \alpha *cos \alpha=-\frac{12}{49}