вычислите а) 4 5\18 - 2 5\9 б) 16 4\9 - 2 5\9 в)8 6\25 - 3 4\5 г) 5 13\15 - 4 7\30 д)12 2\15 - 2

1\5 е) 7 4\13 - 6 3\26 ж) 9 12\18 - 2 6\9 з) 3 3\8 + 1 1\8 и) 5 10\15 - 5 2\5 к) 2 3\5 + 10 2\5

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
А)77/23-23/9=77/18-46/18=31/18=1 13/18
б)148/9-23/9=125/9=13 8/9
в) 206/25-19/5=206/25-95/25=111/25=4 11/25
г)88/15-127/30=176/30-127/30=49/30=1 19/30
д)182/15-11/5=182/15-33/15=149/15=9 14/15
е)95/13-159/26=190/26-159/26=31/26=1 5/26
ж)174/18-24/9=174/18-48/18=126/18=7
з)27/8+9/8=36/8=4 4/8=4 1/2
и)85/15-27/5=85/15-81/15=4/15
к)13/5+52/5=65/5=13