Стороны двух сторон треугольника равны 8 и 10. Косинус угла, заключённого между ними, равен минус

корень из 91/ 10. Найти площадь треугольника. (под корнем только число 91)

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.
Sin^2 a=1-(-V91/10)^2=1-91/100=9/100
Sin a=3/10
S=1/2•a•b•sin a=1/2•8•10•3/10=12